Москва готовит обширную программу для VII Германо-Российского фестиваля

27 июня 2013 12:31 Комментарии выключены

Седьмой фестиваль являет собой максимально комплексное и обширное действие на завершающей стадии Года России. Участие Москвы в дружественном традиционном фестивале, который в июне открывается на известном ипподроме в Берлине, проводит Отдел международных и внешнеэкономических связей вместе с Отделом культуры, Отделом спорта и физической культуры и Департаментом по туризму российской столицы.

Германо-Российского фестиваляНачиная с 2007, с начала проведения фестивалей организацией «Deutsch-Russische Festtage» (Берлин), Москва в них принимает довольно активное участие, пытаясь ежегодно расширить его. Задачей выступает дальнейшее формирование диалога между населением двух государств, прежде всего, населением столиц, расширение культурного взаимосотрудничества, поддержка соотечественников, укрепление бизнес связей, демонстрация актуальных литературных, художественных, издательских проектов, программ Москвы в Германии.

Сей год тоже не исключение. По традиции в колоссальной праздничной программе, планируется представить фольклорные коллективы, музыкальные ансамбли, выступят артисты. Так, с концертами выступят «Калинов мост», а также «Мельница». Юные москвичи покажут свое умение, таланты и силы на спортплощадках в боксерских поединках, чемпионатах по шахматам, дзюдо. Желающие могут поучаствовать в игре с чемпионом многих международных чемпионатов по шахматам Решетниковым.

Учитывая удачный опыт касательно организации в прошлогоднем фестивале крупной книжной выставки, в году нынешнем планируется проведение встреч с известными столичными писателями.

Comments are closed