Корейский фильм «Ливанские эмоции» показали на Московском кинофестивале

24 июня 2013 11:42 Комментарии выключены

Южнокорейский фильм «Ливанские эмоции», который участвует в главном конкурсе Московского кинофестиваля, представил в воскресенье Чон Енхен.

Но, несмотря на название фильма, происходит действие в Корее. Герой фильма год назад лишился матери, однако не может пока справиться с горем. Он встретил девушку, которая угодила в капкан, когда убегала от жестокого мужчины.

фильм Ливанские эмоции «Действительно, в названии картины присутствует Ливан, однако он отношения к фильму не имеет. Решено было назвать их «Ливанские эмоции», — отметил режиссер, однако пояснил, что на подобное название вдохновило его стихотворение поэтессы, которое называлось собственно «Ливанские эмоции».

Как сказал Чон, в фильме присутствует несколько автобиографических моментов. В частности, в одной сцене отчаявшийся главный персонаж говорит, что пошел однажды в церковь, там он увидел висящий высоко крест и утратил веру. Он подчеркнул также, что данная картина была для него попыткой «обратить хаос непосредственно в космос». «Естественно, все персонажи, совершившие преступления в картине, будут наказаны. Следовательно, то, что завязалось с хаоса, возможно, за пределами фильма, превратится в космос, в определенный порядок», — отметил Енхен и заверил, что в следующих его картинах не будет сцен жестокости и насилия.

Московский кинофестиваль проходит 20-29 июня. В конкурсе 16 фильмов, среди которых картина «Иуда» Богатырева, драма «Скольжение» Розенберга, фильм «Маттерхорн» голландца Эббинге.

Comments are closed