Мосгоризбирком не принял документы Удальцова на выдвижение в мэры

24 июня 2013 11:56 Комментарии выключены

Следственный отдел пока не предоставил разрешения Удальцову подать документы лично для выдвижения. А Мосгоризбирком непосредственно настаивает на подаче документов лично Удальцовым, учитывая, что руководство ФСИН готово удостоверить его подпись.

Удальцов Находящийся под арестом глава «Левого фронта» Удальцов заявляет, что Мосгоризбирком принимать документы отказался.

В Мосгоризбиркоме представителям оппозиционера сказали, что выдвижение граждан, которые находятся под арестом дома, законом не урегулировано. «МГИК требует личной подачи документов непосредственно Сергеем Удальцовым» – отметили адвокаты оппозиционера.

Удальцов отправил в суд требование относительно обеспечения его права на выдвижение кандидатуры на выборы мэра столицы 8 сентября.

Документы на выдвижение на пост градоначальника подало 25 человек. Так, в их числе представитель ЛДПР – Дегтярев, кандидат от КПРФ – Мельников, от «Яблоко» – Митрохин, от оппозиционеров РПР-ПАРНАС – Навальный, от партии «Воля» – Пеунова, от «Коммунистов» – Сурайкин, с «Альянса зеленых» – Фетисов, представитель «Справедливой России» Левичев, а также самовыдвиженец Собянин. Для окончания процедуры регистрации кандидаты обязаны предоставить подписи от муниципальных депутатов столицы в количестве 110 штук. Помимо этого, самовыдвиженцы обязаны собрать свыше 73 тысяч подписей.

Кстати, музыкант Троицкий, лидер «Коррозии металла», также будет баллотироваться на выборы градоначальника в качестве самовыдвиженца. Раньше он участвовал в выборах Химок и Жуковского, подмосковных городов. Но тогда музыкант поддержки избирателей не получил.

Comments are closed