Мемориальная акция продолжится на Поклонной горе

23 июня 2013 11:53 Комментарии выключены

Свечку памяти зажгли 21 июня, в ходе богослужения Богоявленского кафедрального собора (Елохово) в память о Великой Отечественной. В соборе, в котором в течение 1418 дней усердно молились за победу, собрались ветераны, главы общественных организаций, байкеры из «Ночных волков» и прихожане.

Мемориальная на Поклонной горе Мемориальная акция будет продолжена на Поклонной горе непосредственно в музее Великой Отечественной, куда свечку памяти, которая зажжена в соборе, привезут «Ночные волки». Свечу установят в Зале скорби и памяти до 22 июня. Также будут установлены 16 символических свечек жертвам братских народов СССР.

Как сказала координатор Патриотической платформы движения «Единая Россия», Ирина Яровая, эта акция проходит уже в пятый раз. «Собственно это малость, которую мы можем сделать», – отметила депутат.
Яровая также добавила, что акция является международной, и сюда присоединяются бывшие республики Союза, куда доставляют свечки памяти, которые зажигаются в Москве.

«22 июня – это день, когда поминают и скорбят о тех, кто умер в период Великой Отечественной. Смерть одного человека – всегда невосполнимая утрата и трагедия. В войну погибло много миллионов. Это колоссальная утрата и боль для нашего народа. Те, кто умер, воюя с фашизмом, те, кто оказался жертвой фашизма, все любили жизнь, свою страну, и мечтали о независимой и сильной России. Горящая свеча – горечь потерь, сердечная благодарность за жизнь», – подытожила Яровая.

В акции может участвовать каждый. Достаточно только зажечь свечку памяти, установив ее на окне квартиры.

Comments are closed